1. Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со

сторонами 3 см и 4 см равна 136 см^2. Найти диагональ параллелепипеда. 2. Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 20 см. найти площадь полной поверхности цилиндра. 3. Куча щебня имеет коническую форму, радиус основания которой 5м., а высота 12 м. Найти площадь полной поверхности этой фигуры. ПРОШУ О ПОМОЩИ!((((

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
3. S=πR(L+R) находим образующую L=√5²+12²=√25+144=√169=13
S=π5(5+13)=90πм²
2.S=2πR(H+R), 2R=H=x,получаем х²+х²=20²⇒2х²=400⇒х²=200⇒х=10√2=H,
R=5√2⇒S=2π5√2(10√2+5√2)=300π см²
1.площадь двух оснований=2·(3·4)=24см²
площадь бок.пов=136-24=112см²=(4h+3h)·2⇒,7h=56,⇒h=8
диагональ основания=√3²+4²=√25=5
диагональ параллелепипеда=√5²+8²=√25+64=√89