в правильной четырехугольной призме площадь основания 144 см2 , а высота равна 14 см. Найти площадь

боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

672 см²

Объяснение:

Дано

Призма.

Основание квадрат

Sосн.=144 см² площадь квадрата

h=14 cm высота призмы

Sбок.=?

Решение

Sосн.=а², Где а сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

а=√Sосн.

а=√144=12 см сторона квадрата.

Sбок.=4*а*h=4*12*14=672 см²