Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S = 5t – 0,5t

2 (м), где t - время движения в секундах. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

V(t)=S'(t)=5-t

V(3)=S'(3)=5-3=2 м/с

Пошаговое объяснение: