Помогите по математике пожалуйста 20. Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)

=6t^2-4t+5, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеряемое с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=5с.21. Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) = 2t^2-8t-10, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеряемое с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=8с.22. Найдите производную функцииy = 2,5x^4-4x^3+7x-5 в точке x= - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:

20. v(t)=x'(t)=(6t²-4t+5)'=12t-4

v(5)=12·5-4=56

21.v(t)=(2t²-8t-10)'=4t-8

v(8)=32-8=24

22.y=10x^3-12x^2+7    

y=10*(-1)-12*1+7      

y= -15