Помогите пожалуйста с математикой 1. Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) =

t^3+5t^2-5t, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеряемое с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=4с.2. Найдите значение выраженияlog5 2,5 + log5 10

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

1. 83 (м/сек);     2. 2

Пошаговое объяснение:

1. x(t) = t³+5t²-5t,

x'(t)=3t²+10t-5  (м/сек)

x'(4)=3×4²+10×4-5=3×16+40-5=48+40-5=88-5=83 (м/сек)

x'(4)=83 (м/сек)

2. log5 2,5 + log5 10= log_5(2,5×10)=log_5(25)=log_5(5²)=2