Найдите объем правильной четырехугольной призмы , сторона которого равна 3 см. , а высота 5 см. ?

Помогите пожалуйста :) 

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

V=1/2*h*a^2=1/2*5*9=45/2=22,5

Отвечает Іванюк Віка.

V  =  Sосн *H     Sосн  =  a^2   где   а   =   3см   сторона  квадрата   H   высота   призмы

 

V   =    3^2 * 5  =  45 (см^3)

 

Ответ.   45см^3