круг поділено на три сектори. градусна міра кута перршого сектора становить 35% повного кута, а

міра другого 16:21 кута першого сектора. обчислити градусну міру кута третього сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

1. 100%=360

      35% = х                    х=35*360/100 = 126 градусов

2. 126/21*16=96 градусов - второй сектор

3. 360-126-96=138 градусов - третий сектор

Ответ: третий сектор - 138 градусов.