Упражнения 99. 1) Круг разделили на 3 сектора так, что 2 сектора имеют равные углы, а угол

третьего сектора в 2 раза больше каждого из них. Сколь-ко градусов содержат углы этих секторов? Какие углы получатся?2) Постройте круг и разделите его на 4 сектора так, чтобы уголпервого сектора был 50, угол второго сектора был в 2 раза большеугла первого сектора, угол третьего сектора был на 20" меньше,чем угол второго сектора. Измерьте угол четвертого сектора. По-лученный результат проверьте с помощью вычисления.3) Круг разделили на 4 сектора так, что два угла содержат по175. Какими могут быть углы двух остальных углов сектора, есликаждый из них содержит нечетное число градусов?Подготовьте сообщение20. Расскажите о древнегреческом ученом-матема-тике Фалесе Милетском, в работах котороговстречается геометрическая фигура - диаметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

Первая задача

х+х+2х=360(градусов)

4х=360

х=360:4

х=90 (градусов) углы 1 и 2 .Это прямой угол

90*2=180(градусов) угол 3 .Это развернутый угол

Вторая задача

1)50*2=100 -2 сектор

2)100-20=80-3 сектор

3) 360-100-80-50=130 - 4 сектор

Третья задача

1)175*2=350-два сектора

2)360-350=10-два остальные сектора

3)10:2=5-каждый угол сектора