Круг розділили на три сектори. Градусна міра кута першого сектора дорівнює 78 градусів, а другого -

у два рази більша. Знайдіть градусну міру кута третього сектора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

Если первый = 78

А второй в 2 раза больше, то он = 156

Чтобы найти третий нужно от 360(градусная мера круга) вычесть сумму остальных

360-(78+156)=360-234=126 градусов