Градусна міра кута DEF дорівнює 1600(если что это 160 градусов). Між його сторонами проведено

промінь EB. Знайдіть градусну міру кута BED, якщо його градусна міра на 100 менша від градусної міри кута BEF. Виберіть одну відповідь: 30о 90о 70о 85о ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЫ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

х+(х+100)=160

2х=160-100

х=60:2

х=30 - градусна міра кута BED

100+30=130 -градусна міра кута BEF