Стороны параллелограмма равны 8 и 10, а синус одного из углов параллелограмма равен0,05. Найдите

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:

S = a × b × sinA

где а, b – смежные стороны параллелограмма, A – угол между сторонами a и b

Синусы смежных углов равны, то есть синус тупого угла равен синусу острого угла →

S = 8 × 10 × 0,05 = 4


ОТВЕТ: 4