3. Два оловянных шара , радиусом 4 см и 5 см сплавлены в один. Найти объём полученного шара.

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Объяснение:

найдем объем первого шара: (4/3)*3.14*4^3=267,94(округлено)

найдем объем второго шара: (4/3)*3.14*5^3=2616,66(округлено)

складываем=2616,66+267,94=2884,6 см^3