Высота равнобедренного треугольника равна 6 см, а основание 34 см. Чему равна боковая сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Половина основание = 34:2=17, боковую сторону находим по теореме Пифагора х^2=17^2+6^2=289+36=325=18,02
Ответ: боковая сторона равна 18,02 см