Найдите S параллелограмма ,если две его стороны 12 и 11 , и угол между ними 30 градусов .


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Площадь параллелограмма можно найти по формуле S=a*b*sin(A)

Sin (30)=0.5 Значит S=11*12*0.5=66