В треугольнике abc угол C равен 90⁰. Вычислите: 1) катает AC, если BC = 10 cm и tgA = 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

Ответ:

thA= BC/AS=5/8

AS=BC/5/8=10/1÷5/8=10×8/1×5=80/5=16