Помогите, пожалуйста! Отдаю 100 баллов. Цинковый провод диаметром 2,4 мм имеет массу 0,2 кг.

Вычисли длину провода, если плотность цинка 7,13 г/см3. Значение числа π в вычислениях округлить до 3. Результат округли до сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Игембекова Жанеля.

Объяснение:

Т.к d=2,4 мм, то r=1,2 мм=0,12 см    ; 0,2кг=200 гр.

Провод имеет форму цилиндра.

V(цил)=S(осн)*h , V(цил)= π r²h  

С другой стороны V = m/ρ .  

Получаем π r²h= m/ρ

3* 0,12²h= 200/7,13

h=200:(7,13*3*0,12²)=649,3507 (см)=649(см)

Отвечает Мариничева Алина.

По сути нам надо определить высоту цилиндра, из формулы ее объема. v=πr²h

Известен диаметр, значит, радиус равен 2.4мм/2 =0.24см/2=0.12см.

Из физики известно, что плотность, умноженная на объем = массе ,поэтому можем найти используя данные,  объем, предварительно переведя кг в граммы.

0.2 кг=200г

объем  равен 200/7.13≈28.05/cм³/

зная объем, найдем длину провода, которая является высотой цилиндра, значит, h=v/ πr²=28/(3*0.12²)=28/(3*0.0144)=28.05/0.0432≈

649/см/

Ответ ≈ 649 см