Алюминиевый провод диаметром 4 мм имеет массу 6,8 кг. Найдите длину провода (плотность алюминия 2,6

г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.
D =4 мм = 0,4 см ; m =6,8 кг=6800  г  ;ρ=2,6  г/ см³.
---------------
L -->?
v=m/ρ ;
(π*d²/4)*L= m/ρ ;
L= m/(ρ*π*d²/4) =  6800 г/(2,6 г/ см³*π*(0,4 см)²/4 =6800 /(2,6*π*0,04)  см = 20812,6  см.
L ≈ 208 м .