Периметр треугольника равен 35см . найдите длины его сторон,если одна из них длиннее второйна 3см

и короче третьей на 5 см. сорри

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть одна сторона равна X см,тогда вторая будет равна (X-3)см,а третья равна (X+5)см.по условию периметр равен 35
получаем уравнение:
x+x-3+x+5=35
3x=35+3-5
3x=33
x=11
одна сторона равна 11 см
1)11-3=8 см-вторая сторона
2)11+5=16 см-третья сторона
Ответ :11;8;16