Дано трикутник abc кут С 90 градусив АС=7 ВС=4 знайти sin B і tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.

Найдём сначала гипотенузу АВ:

ba^{2}  =  {4}^{2}  +  {7}^{2}

ba =  \sqrt{65}

 \sin( \beta )  =  \frac{7}{ \sqrt{65} }  =  \frac{7 \sqrt{65} }{65}

 \tan( \alpha )  =  \frac{4}{7}