В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=13 см, один из его катетов b= 12см. Найдите другой катет а


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
A2+b2=c2
a=√c2-b2
a=√169-144
a=√25
a=5- второй катет