1. периметр равнобедренного треугольника равен 250, а боковая его сторона - 85. Найдите площадь

треугольника. 2. В треугольнике АВС ВМ - медиана и ВН - высота. Известно, что АС=348, НС=87 и угол АСВ=17(градусам). Найдите угол АМВ. Ответ дайте в градусах. 3. В треугольнике АВС ВМ - медиана и ВН - высота. Известно, что АС = 53 и ВС=ВМ. Найдите АН. 4. Катеты прямоугольного треугольника равны 27 и корень 259. Найдите гипотенузу. 5. В равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 39корень3. Найдите сторону АВ. 6. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29 . Один из его катетов равен 21. Найдите другой катет . 7. В треугольнике АВС АС=ВС, угол С равна 120 градусам, АС=25корень3. Найдите АВ. 8. Сторона равностороннего треугольника равна 4. Найдите его площадь. 9. Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а боковая сторона равна 25. Найдите его площадь. 10. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5, а один катет на 1 больше , чем другой. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
Знач так 10. x-один катет x+1-второй по теореме пифагора 25=(x+1)^2+x^2 2x^2+2x-24=0 делим всё на 2 x^2+x-12=0 решаем квадратное уравнение D=1+48=49 x1=-1+7/2=3 x2=-1-7/2=-4 -4-не подходит по условию отсюда решаем первый катет =3 второй 4 знач. S=1/2(4+3)=6 эта формула нахождения через катеты.Ответ:6 надеюсь так