65% денег джамшид потратил на покупку художественных книг ,а оставшиеся 84.000 сумов ,купил обувь

.Сколько денег было у джамшида​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

240000

Пошаговое объяснение:

x - 65%

84000 - x%

Всего 100%

8400 - 100-65=35%

x=84000*65/35=156000

Всего: 156000+84000=240000