Найти угол равнобедренной трапеции, если один угол больше другого на 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

Объяснение:

Х - один угол Х+30 второй угол трапеция равнобедренная, значит 2 угла будут 2Х, другие два угла 2(Х+30) сумм всех углов трапеции 360 уравнение 2Х+"2(Х+30) =360 2Х+2Х+60 =360; 4Х=300; Х=300/4=75 второй угол 75+30 =105 градусов.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

чел сверху все правильно написал

Объяснение:

молодец