В школьном лагере учащихся вторых классов в 3 раза больше чем учащихся третьих классов сколько

учащихся вторых классов находится в школьном лагере если всего в лагере отдыхают 116 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
52-6=46 было всего учащихся без большинства 5 классников; 46:2=23 (4-х классников); проверяем-23+6=29 (5-ти классников); 23+29=52 учащихся. аноним. 52-6=46 было всего учащихся без большинства 2 классников; 46:2=23 (4-х классников); проверяем-23+6=29 (2- классников); 23+29=52 учащихся.
Отвечает Невзорова Анна.

Ответт:

2 классшек 87, а 3 класс 29

Пошаговое объяснение:

116 : 2 (потому что два класса) = 58

58 : 29 (3класс) = 29

58 + 29 (2класс) = 89

Проверка : 89 : 3 = 29

89 + 29 = 116