Равнобедренная трапеция Равнобокой (равнобедренной) называется трапеция с равными боковыми

сторонами. Свойства равнобедренной трапеции Диагонали равнобедренной трапеции равны . Углы при одном основании равнобедренной трапеции равны. Только около равнобедренной трапеции можно описать окружность; она совпадает с окружностью, описанной около любого треугольника с вершинами в вершинах трапеции. Её центр лежит на серединном перпендикуляре к основаниям трапеции. Если центр описанной окружности лежит на основании трапеции, то ее диагональ перпендикулярна боковой стороне. 1.    Найдите длину меньшего основания равнобедренной трапеции, если боковые стороны равны по 13 см, а большее основание -  20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Алина.
13+13=20+х
26=20+х
х=6