Угол YAE равен 106°. Внутри этого угла был проведен луч AH. Угол YAH больше угла HAE на 46°.

Найдите градусную меру угла YAH. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлохов Максим.

Ответ:

76°

Объяснение:

Угол YAE = угол YAH + HAE = 106°

Угол НАЕ — х°

Угол YAH — х + 46°

х + х + 46 = 106

2х + 46 = 106

2х = 106 - 46

2х = 60

х = 60 : 2

х = 30

Угол НАЕ — (х) = 30°

Угол YAH (x + 46) = 30 + 46 = 76°

Отвечает Михай Рустам.

Ответ: 76°

Объяснение:∠YAH=∠HAE+46°=>∠HAE=∠YAH-46°

∠YAE=∠YAH+∠HAE=2∠YAH-46=>∠YAH=(∠YAE+46°):2=152:2=76°