X^2=17 помогите решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Два корня

x = \sqrt{17}

или

x=-\sqrt{17}

Отвечает Чеботарёва Маша.

Ответ:

-\sqrt{17},\ \sqrt{17}

Пошаговое объяснение:

x^2=17 \\\\x^2-17=0\\\\(x+\sqrt{17})}(x-\sqrt{17})=0\\\\x+\sqrt{17}=0\ \ \ \ \ \ \ \ x-\sqrt{17}=0\\\\x=-\sqrt{17}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=\sqrt{17}