Знайти coz кута між векторами. Вектор m(-8;3) Вектор n(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.
Cosx=(x1*x2+y1*y2)/|m|*|n|
|m|=sqrt(64+9)=sqrt(73)
|n|=sqrt(4+25)=sqrt(29)
cosx=(-8*2+3*5)/sqrt(73)*(29)=-1/sqrt(..)