1. У треугольника со сторонами 16 и 2 проведены высоты и этим сторонам. Высота, проведенная к

первой стороне, равна 1 Чему ранна высота, проведенная ко второй стороне? 2.1 В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол АІС равен 112", угол ABC равен 106 Найдите угол АСВ. Ответ дайте в градусах. B 3.4 медиана ВМ и M не е в треугольнике ABC проведены высота BH . Известно, что АС - 84 и ВС - Bм. Найдите AH​

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

Вторая высота равна 8

Объяснение:

Зная высоту и сторону можно найти площадь треугольника S=ah/2 S=(16*1)/2=8

Из формулы площади S=(a*h)/2 выразим высоту h=2S/a

h=2*8/2=8