-0,3(3-х)=0,3х+0,3(5х+2) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
0,3х - 0,9 = 0,3х + 1,5х + 0,6
0,3х - 0,3х - 1,5х = 0,9 + 0,6
-1,5х = 1,5
х = 1,5 : (-1,5)
х = -1