Найдите площадь АВС, если АВ=4см, АС=6см, угол А=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Здравствуй!

SΔАВС=1/2*a*h

Проведем высоту ВТ, ΔАВТ - прямоугольный, ∠А=30°, ⇒ ВТ=1/2АВ=2 см.

SΔАВС=1/2*АС*ВТ=1/2*2*6=6 см²

Ответ: 6 см²