Угол Е> угла F на 30°, угол F> угла D в 6 раз. Найти: угол Е, угол F, угол D Помогите

пожалуйста, всю голову сломали..

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Ответ:

.......................... .........

Объяснение:

уголД= х

уголF =6x

угоE =6x+30

Пооучим урвненин:

х+ 6х + 6х+30=180

13х =150

х= 150/13

х = 11 7/13----'уголD

150/13 ×6 = 69 3/13 ------ уголF

69 3/13 +30 =99 3/13 -------уголЕ

Если прибавить все три угла , получится 180