49 Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол АОС, если ZAOB = 155°, а угол АОС на 15° больше

угла COB.​ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.

Ответ:

АОС=85°

Объяснение:

Пусть х - угол СОВ

тогда, х+15 - угол АОС

АОВ=155°, является суммой углов АОС и СОВ

х+(х+15)=155

х+х=155-15

2х=140

х=70 – угол СОВ

АОС=70+15=85°

Проверка

70+(70+15)=70+85=155°