Знайдіть значення виразу |5/12|-|-1 3/4|=


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

\displaystyle \Big|\, \frac{5}{12}\, \Big|-\Big|-1\frac{3}{4}\, \Big|=\frac{5}{12}-\frac{7}{4}=\frac{5-7\cdot 3}{12}=-\frac{16}{12}=-1\frac{1}{3}