3. Основа рівнобедроного трикутника дорівнює 9 см, а на сторона 7 см. Знайдіть периметр

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

если я правильно думаю то

7 +7 =14 по свойству равнобедренного треугольника

14+9 =23

ответ 23

Отвечает Тамашевич Дана.
Периметр рівно бездонного трикутника:7+7+9=23 см