Вычислите площадь боковой поверхности прямой четырехугольной призмы, в основании которой

прямоугольник со сторонами 2 и 6 см. Длина бокового ребра 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Ответ:

Объяснение:

Sбок= а*Росн

где: а- боковое ребро =5

Р - периметр основания = 2(2+6)=16

Sбок= 5*16 = 80 см²