Вариант 4. Кирпич имеет форму… Наклонного параллелепипеда Четырехугольной пирамиды Прямой призмы

с прямоугольником в основании Прямоугольника Призма называется прямой, если… Ее основание прямоугольник, Ее боковые ребра перпендикулярны основаниям Ее боковые ребра параллельны друг другу Все ее грани параллелограммы Сколько высот можно провести в наклонной призме? Бесконечно много Столько сколько углов в основании Одну Ни одной Сколько боковых граней в треугольной пирамиде 2 3 4 Нет верного ответа Боковая поверхность куба состоит из Шести прямоугольников Из боковой поверхности и основания Шести квадратов Четырех квадратов По какой формуле находится площадь боковой поверхности правильной пирамиды: По формуле можно вычислить объем… Любой призмы Только прямой призмы Только наклонной призмы Пирамиды Сколько диагоналей можно провести в параллелепипеде Две Четыре Шесть Восемь Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его линейные измерения 6см, 6 см, 7 см. Найдите площадь полной поверхности куба со стороной 5 Нарисуйте правильную треугольную призму.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Павлик.

1- прямой призмы с прямоуголтником в основании

2-её ребра перпендикулярны основанию

3-бесконечно много

4- 4

5-четырех квадратов

6-4

7-

6 {}^{2}  + 6 {}^{2}  + 7 {}^{2}  = 36 + 36 + 49 =  \sqrt{101}  {}^{2}  =  \\ 101

8-

5 {}^{3}  = 125

ответ: 125