Найдите значение функции 16х^2+10х-21 при х = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
16х^2+10х-21=(2х+3)(8х-7)
Если х=2, то:
(2*2+3)(8*2-7)=(4+3)(16-7)=7*9=63
Ответ: 63