висота паралелограма дорівнює 4 см і 16 см а одна з його сторін 8см знайдіть другу сторону

паралелограма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырь Виолетта.

Объяснение:

два варианта: если высота 4 см проведена к стороне 8 см и когда высота 16 см проведена к стороне 8 см.

а) если к стороне 8 см. проведена высота 4 см., тогда его площадь равна 8*4=32 (см²). Значит, другая сторона: 32/16=2 см.

б) если к стороне 8 см. проведена высота 16 см., тогда площадь параллелограмма равна 16*8=128 (см²). Значит, вторая его сторона равна 128/4=32 (см.)

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

32 см

Объяснение:

h₁=4 см

h₂=16 см

а=8 см

1) S=а*h₂=8*16=128 cм²

S=b*h₁;   128=4b;  b=32 см