Знайдіть значення виразу: (- 0,72 - 0, 98) : (- 3,4) + 1,6 . (- 0,4). Срочно!!!пж кому не сложно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Ответ:

-0,14

Пошаговое объяснение:

(-0,72-0,98)÷(-3,4)+1,6·(-0,4)=-1,7/(-3,4) +8/5 ·(-2/5)=1/2 -16/25=25/50 -32/50=-7/50=-0,14