Как изменится объем шара . когда его радиус а)увеличится в 2раза б)уменьшился в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.

формула объема шара v=4/3 *пи*R^3

если брать разные радиусы, то меняется только R, значит только ее можно и сравнивать. (2R)^2=4R - увеличится в 4 раза

(R/3)^3=R/9 - уменьшится в 9 раз