Определите сумму ,которая будет лежать на вкладе, первоначальный размер кторого 85000 р., если он

вложен под 1,5% годовых через :a)6 месяцов;б)8 месяцов;в)9 месяцов;г)1 год;д)2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

8500р.-100%

х-1.5%

х=1.5*8500/100=127.5-процент в рублях за год

 

127.5=12месяцев

х=1 месяц

х=1*127.5/12=10.625-за один месяц

 

а)6*10.625+8500=8563,75

б)8*10.625+8500=8585

в)9*10.625+8500=....

и далее по анологии