Помогите пожалуйста. Определите сумму ,которая будет лежать на вкладе, первоначальный размер

которого 85000 р., если он вложен под 1,5% годовых через :a) 6 месяцев; б) 8 месяцев;в) 9 месяцев; г) 1 год; д) 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.
85000*1,5:100=1275руб в год
1275:12=106,25руб в месяц
106,25*6=607,5 руб 6месяцев
106,25*8=850руб 8месяцев
106,25*9=956,25руб 9месяцев
1275*2=2550руб 2года
ответ 607,5руб 850руб 956,25руб 1275руб 2550руб