Определите сумму которая будет лежать на вкладе первоначальный размер которого 85000 руб. если он

вложен под 1,5 годовых через: а)6 месяцев; б) 8 месяцев ; в) 9 месяцев; г) 1 год; д) 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сержантова Варвара.

8500р.-100%

х-1.5%

х=1.5*8500/100=127.5-процент в рублях за год

 

127.5=12месяцев

х=1 месяц

х=1*127.5/12=10.625-за один месяц

 

а)6*10.625+8500=8563,75

б)8*10.625+8500=8585

в)9*10.625+8500=....

и далее по анологии