Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

N₂-->HN₃-->NO-->NO₂-->HNO₃-->NaNO₃

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

N2+3H2=2NH3

4NH3+5O2=4NO=6H2O

2NO+O2=2NO2

2NO2+H2O=HNO2+HNO3

Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O