Длина аквариума 40см, ширина 20 см, высота 30см. С какой силой вода оказывает давление на дно

аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.

сила давления равна весу воды заключенной в аквариуме. Вес воды=mg, масса воды=V*p, р-плотность. Тогда F=V*p*g=0.4*0.2*0.3*1000*9.8=235.2 Н