РЕБЯТ !! НУЖНА ПОМОЩЬ ! 1. Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор

площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9 МН. 2. Какое давление должен иметь пожарный насос, чтобы подавать воду на высоту 80 м? 3. Длина аквариума 40 см, ширина 20 см, высота 30 см. С какой силой вода оказывает давление на дно аквариума? 4. Манометр, установленный на батискафе, показывает, что давление воды составляет9,8 МПа. Определите глубину погружения батискафа. 5. Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 25 см? !!! С ДАНО И Т.Д.!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1. F=p*s. P=Pgh и получается h=(F/S)/Pg. h=(1900000/0.12)/(1000*10) = 190/0.12h=15833м.
2. должно быть такое же давление как на глубине 80м P=Pgh. P=1000*10*80= 800000Па=0.8МПа.
3. F=P*S P=Pgh.      F=PghS = 1000*10*0.3*0.4*0.2=240H
4. P=Pgh отсюда h=P/Pg=9800000/(1000*10)=980м
5. P=Pgh подставляем всё в чистую формулу и P=800*0.25*10=2000
Дано напишите сами, чего сложного? а решение так переписывайте, я надеюсь вы в формулах плотность от давления отличите? а то букв подходящих нет.