В трикутнику АВС кут С=90, кут В в 2 рази менший від кута А


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
A+B=90
A=2B
2B+B=90
3B=90
B=30
A=90-30=60
Ответ:A=60; B=30