Найти объем шара,вписанного в цилиндр с образующей 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.
Шар вписан в цилиндр, => образующая цилиндра = диаметру цилиндра = диаметру шара
R=5 см
V= \frac{4}{3}* \pi * R^{3}
V= \frac{4}{3}* \pi * 5^{3}  = \frac{500 \pi }{3}
ответ: объём шара  V= \frac{500 \pi }{3} см³