Площадь параллелограмма 56. Одна сторона 28, а другая 7. Узнайте высоты . В ответе запишите

наименьшую высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Михаил.
S= AD × BH
56= 28 × BH
BH= 56/28
BH=2

S= AB × DH1
56= 7 × DH1
DH1= 56 /7
DH1= 8
Ответ: наименьшая высота = 2 см.